воскресенье, 10 июня 2018 г.

Психология сопровождения пользователей.

Снова привет! Сегодня немного пофилософствуем на тему психологии наших пользователей и какой к ним искать подход. Затронем тему заглушек на проекте.
Зачастую, перед запуском проекта каждый администратор задумывается о том, как бы ограничить в выводе средств и получении каких-то плюшек своих пользователей в пользу стабильно продолжительной жизни фруктовой фермы. А так же, это случается уже после запуска проекта. 

Конечно, все понимают, насколько негативно влияют такие случаи на пользователя. 
котик плачет
Обидно, прям до слез!

Но существует множество приемов, при помощи которых все возможные негативные последствия можно нейтрализовать или даже обратить в положительную сторону. Речь в данном посте пойдет о заглушках, как это упоминалось чуть выше. Что такое заглушка? Все рассматриваем на примерах фруктовой фермы!!! Заглушкой принято считать особым требованием в игре, прежде чем что-то совершить. На понятном языке фруктового фермера - необходимо пополнить свой счет на 100 руб., для того, чтобы можно было начинать выводить средства из игры. Надеюсь, понятно.
Так вот, согласно моей практики, я редко где встречал, чтобы после сообщения заглушки на экране, оно сопровождается ссылкой на необходимую страницу! На самом деле это отталкивает пользователя на последующие действия! Поставьте рядом ссылку на страницу пополнения баланса, если пользователю это необходимо сделать! Вот пример, мы видим сообщение о том, что выводить средства могут пользователи, которые пополнили баланс. Сообщение было сопровождено ссылкой.


Или вот пример, тоже очень хороший:

 Во втором примере, даже лучше сделать все на одной странице, я считаю. Сбор, продажа и покупка птиц. По крайней мере сбор и продажа следует установить на одну страницу, не заставляя пользователя искать страницы с необходимыми действиями. Надеюсь, мой посыл был ясен!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий